Студентов факультета журналистики приглашают на «Диалог культур» в Эрмитаже

page1image1817280page1image3817216

С 7 по 8 ноября 2018года в Санкт-Петербурге в Государственном Эрмитаже пройдет XIII Ежегодный Международный Медиа-Форум молодых журналистов «Диалог Культур». Форум проводится при поддержке Правительства Санкт-Петербурга, Союза журналистов России,Европейской Федерации журналистов, Международной Академии Телевидения и Радио,Санкт-Петербургского Государственного Университета.

Уже на протяжении двенадцати лет «Диалог Культур» является крупнейшей международной площадкой на территории России для обмена мнениями и профессиональным опытом между представителями различных направлений традиционной журналистики и новых медиа.

Мы приглашаем студентов факультета журналистики принять участие в работе Медиа-форума «Диалог Культур».

Преодолев путь в сотни и тысячи километров до Санкт-Петербурга, молодые журналисты, вне зависимости от их возраста и национальной принадлежности,становятся участниками крупнейшего медийного события и совместными усилиями ищут ответы на медиавызовы, создают свои трансграничные проекты, перенимают опыт коллег из разных стран мира и приобретают новых друзей в профессии.

В рамках «Диалога Культур» в 2018 году пройдет:
Практическая конференция, где предполагается обсуждение тем, связанных с

современным медиавызовом, развитием новых технологий и их влиянием на современное общество. Молодые журналисты обсудят вопросы преодоления конфликтов и противо-стояния между представителями разных культур и конфессий в СМИ, а также особен-ности ведения диалога на цифровых площадках;

Представление совместных трансграничных медиапроектов. Студенты получат возможность презентовать свой собственный трансграничный мультимедийный (размещенный на мультимедийной площадке в интернет-пространстве) проект, направленный на установление устойчивых профессиональных связей с молодыми представителями зарубежных СМИ;

Фестиваль короткометражных фильмов и телевизионных сюжетов (до 3минут), где участники смогут представить творческие работы, посвященные самобытности образа жизни в своей стране.

Международная фотовыставка «Я здесь живу». 300 лучших работ 40фотокорреспондентов мира» в здании Главного штаба, представляющая заранее отобранные работы участников из разных стран.

Оргкомитет обеспечивает транспорт для перемещения внутри Санкт-Петербурга,а также предоставляет возможность провести съемки в залах и хранилищах Эрмитажа и Санкт-Петербурге для создания участниками соответствующих репортажей.

Обращаем Ваше внимание на то, что темы съемок должны быть представлены на согласование не позднее 1 октября 2018 года.

Дорогие коллеги! Для участия в фотовыставке и/или показе короткометражных фильмов «Я здесь живу», Вам нужно отправить свои работы до 1 октября на электронный адрес: mediacongress.russia@gmail.com

Также мы будем очень признательны, если вы выскажете свои соображения и предложения по темам «Диалога Культур», это поможет нам вместе сформировать повестку дня предстоящего Медиа-Форума. Ждем ваших инициатив!

Подробную информацию о Форуме и условиях участия Вы можете найти на сайте: http://dialogueofcultures.ru

page2image3781296page2image3781712

С уважением,
От имени Оргкомитета,

Джазоян А.Е.

Председатель Медиаконгресса«Содружество журналистов»

 

Пиотровский М.Б.

Генеральный директор Государственного Эрмитажа

page2image2895232page2image4997648

Наш адрес: 119021, Москва, Зубовский б-р., д. 4Тел:; (495) 637-48-91, (495) 637-52-91
E-mail: info@mediacongress.ru

page2image3781504

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий