«Яндекс» запустит свою социальную сеть

«Яндекс» тестирует собственную социальную платформу. Сервис «Аура» объединяет в себе социальную сеть и блог-платформу. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу компании.

«Аура» будет находить новых друзей для пользователя на основе нейронных сетей, машинного обучения и других технологий «Яндекса», а также будет использовать информацию, уже предоставленную пользователем на других ресурсах компании.

Помимо этого, люди смогут выбирать самостоятельно аудиторию для своих публикаций, например, на основе возраста, пола или геолокации. Публикации оцениваются другими участниками сообщества, самые популярные посты будут показаны в первую очередь.

На текущий момент попасть в новую социальную сеть можно, получив приглашение от действующего участника тестирования, причем каждый может пригласить до пяти человек в сутки.

У «Ауры» есть модераторы, которые будут следить, чтобы пользователи ставили реальные фотографии, а в постах не было «ненормативной лексики, шокирующих фотографий, оскорблений и другого контента, нарушающего правила «Яндекса». При этом сроки полноценного запуска новой социальной сети в компании пока не назвали.


https://www.bfm.ru/news/409438

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий