Apple выпустила серию видео, обучающих фото- и видеосъемке на iPhone

Новая подборка состоит из четырех видеороликов, призванных помочь вам усовершенствовать собственные навыки ведения фото- и видеосъемки на камеру своего iPhone.Как работать с экспозицией на iPhone

Первое видео обучает работе со светом и тенями. Подловив благоприятный момент, расположите объект съемки так, чтобы он отбрасывал тень, затем зафиксируйте фокус удерживанием пальца на объекте съемки и произведите настройку экспозиции таким образом, чтобы тень была выражена более явно, и снимайте.

Как включить сетку камеры на iPhone

Темой второго видео стали основы правила третей, основанном на упрощенном правиле золотого сечения. Оно призвано упростить процесс фотосъемки, облегчая компоновку кадра. Для этого необходимо активировать виртуальную сетку, которую можно включить, перейдя в «Настройки» — «Камера» — «Сетка».

Как снять таймлапс на iPhone

Третий видеоролик сосредоточен на съемке таймлапса. По сути, это слоу-мо наоборот. В таком режиме iPhone записывает длинный видеоролик, а потом ускоряет его. Чтобы снять таймлапс-видео, достаточно активировать камеру на смартфоне и перейти в соответствующий режим съемки, который расположен сразу за режимом замедленной съемки.

Как обрезать видео на iPhone

Заключительное видео обучает обрезке уже отснятых видеороликов. Для этого нужно найти в приложении «Фото» нужную запись и, открыв ее, нажать на клавишу «Править». Осталось только выбрать момент, который вам больше всего нравится и обрезать его, сдвигая ползунки вправо и влево.


https://appleinsider.ru/tips-tricks/apple-vypustila-seriyu-video-obuchayushhix-foto-i-videosemke-na-iphone.html?nosplash=1


 

 

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий