«ЧЕ!» против безграмотности: звезды телеканала примут участие в тотальном диктанте

13 апреля звезды телеканала «ЧЕ!» примут участие в ежегодной образовательной акции – Тотальном диктанте.

Юрий Сидоренко (шоу «Утилизатор»), Влад Чижов (реалити «Решала») и Сергей Дружко («За гранью реального») будут читать текст диктанта на разных площадках Москвы.

Принять участие в подобной акции было естественным желанием ведущих телеканала: все они любят читать, стараются делать это постоянно и искренне желают поспособствовать росту грамотности среди своих поклонников и телезрителей.

«В мире информационных технологий, когда все печатают на клавиатуре, а не пишут, это важно – проверять свою грамотность и знание родного языка вот таким способом – с помощью «Тотального диктанта». Это необходимо делать постоянно, дабы не потерять свой русский язык, не закопать его в сленге и ненормативной лексике», — рассказал Влад Чижов, ведущий реалити «Решала» на телеканале «ЧЕ!».

 Тотальный диктант — общественный проект, который проводится силами активистов и волонтеров. Организатор акции — фонд «Тотальный диктант» (Новосибирск). Уникальный текст диктанта каждый год специально для акции создает известный писатель. Принять участие в Тотальном диктанте может любой желающий.

Для этого надо зарегистрироваться на официальном сайте проекта https://totaldict.ru/ .

Юрий Сидоренко будет читать диктант в МГОУ;

Влад Чижов – в МКЦ Северное Чертаново;

Сергей Дружко – в МЭИ (Московский энергетический институт).

Участвуй в Тотальном диктанте вместе со звездами «ЧЕ!»



Марина Карпова


 

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий