В воскресенье пройдет московский студенческий пасхальный фестиваль

28 апреля 2019 года впервые на Новой площади состоится Московский студенческий Пасхальный фестиваль, который объединит студентов вузов города. В этом году главная тема фестиваля строительство новых храмов в Москве. Праздничные мероприятия проводятся в рамках городской фестивальной программы Светлой Пасхи в Москве. Организатор праздника – Консорциум ценностно-ориентированных образовательных организаций.

28 апреля на Новой площади силами и средствами вузов-участников фестиваля будут организованы и проведены праздничные мероприятия. Состоится благотворительный аукцион в пользу фонда «Поддержки строительства храмов города Москвы». В качестве лотов будут выставлены художественно расписанные пасхальные яйца. В аукционе примут участие Андрей Малахов, Дмитрий Певцов, Ольга Дроздова, Владимир Стержаков, Сергей Маховиков, Виталий Ставицкий и Антон Стекольщиков.

В рамках фестиваля пройдут следующие мероприятия: конкурс среди студентов московских ВУЗов по росписи двухметровых моделей пасхальных яиц ема росписи – новопостроенные храмы города Москвы); мастер-классы по церковнославянскойкаллиграфии и пасхальным орнаментам, викторины по теме «пасхальные традиции» и тематическая развлекательная программа. Состоится концерт «Пасха красная» с участием профессиональных исполнителей и самодеятельных коллективов студентов и педагогов московских вузов.

На пасхальный праздник организаторами будут приглашены учащиеся подшефных детских домов и кадетского корпуса из Подмосковья, проведены мастер-классы по пасхальной росписи, орнаментам, коллажам, экскурсии по Высоко-Петровскому мужскому монастырю и пасхальные квесты. Детям подарят пасхальные подарки.

Это первое масштабное мероприятие Консорциума ценностно-ориентированных образовательных организаций. Сообщество ВУЗов было основано в 2018 году.


Участники фестиваля: 
Институт современного искусства (ИСИ),
Институт кино и телевидения (ГИТР),
 Международный юридический институт (МЮИ),
 Московский финансово-юридический университет (МФЮА),
 Московская международная высшая школой бизнеса (МИРБИС),
 Российский православный университетсвятого Иоанна Богослова (РПУ),
 Российский новый университет РосНОУ,
 Московская Международная Академия (ММА),
 Московский социально-педагогический институт (МСПИ),
 Московский международный университет (ММУ),
 Институт деловой карьеры (ИДК),
 Московский информационно-технологический университет - Московский архитектурно-строительный институт (МИТУ-МАСИ).


	

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий