Проект Пятого канала вышел в финал одной из самых престижных мировых премий Promax

Опубликован список финалистов одной из самых престижных мировых премий в сфере телевизионного промоушена, дизайна и маркетинга Promax Awards Global Exellence 2019. Пятый канал вошел в шорт-лист премии с проектом «Онлайн-кастинг к сериалу «Свои» в номинации «Интерактивное промо». Кроме Пятого канала в финал прошли работы мировых брендов BBCWarner MediaAmazon,DisneyNational GeographicSony pictures и Discovery.
Всего в этом году мировые лидеры медиа представили работы в 138 номинациях: промо-кампании специальных и спортивных мероприятий, промо к комедийным и драматическим программам и театральным шоу, лучшие социальные ролики, саундтреки, детские программы, копирайтинг, анимация, дизайн каналов, логотипов, дизайн иллюстраций и графики и многие другие.  
Премия Promax– это главная международная награда за выдающиеся достижения в области развлекательного маркетинга и дизайна. На протяжении более шестидесяти лет Promax является путеводной звездой для тысяч производителей цифрового контента из 65 стран мира. И считается ведущим глобальным ресурсом для образования, творческого вдохновения и развития в СМИ и в секторе медиа-маркетинга. Премию присуждают крупнейшим медиа-компаниям, дизайнерам, аниматорам, режиссерам, сценаристам и продюсерам.
Для сериала «Свои» это не первая профессиональная оценка высокого уровня. Напомним, в конце минувшего года Пятый канал впервые в истории получил самую престижную мировую награду в сфере телевизионного промоушена, дизайна и маркетинга PromaxBDA (Аsia) в номинации Best use of digital — «Лучшее использование цифровых медиа». В номинации «Телевизионный сериал» «Свои» вошли в число финалистов профессионального телевизионного конкурса ТЭФИ-2018. А в самом авторитетном конкурсе промоушена и дизайна «МедиаБренд» первая кампания народного онлайн-кастинга сериала «Свои» завоевала почетное третье место.
Народный онлайн-кастинг на российском телевидении проводился впервые. Каждый талантливый и креативный человек получил реальный шанс сняться в кино. Желающих попробовать свои силы было немало. Тем более, что условия были довольно простыми. Требовалось лишь загрузить свой ролик на сайт Пятого канала, страницу ВКонтакте или Инстаграм с хэштегом.

Награждение победителей премии Promaxпройдет 6 июня в Лос-Анджелесе.


Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий