Вниманию мастеров и преподавателей: мастер-класс «Все, что необходимо знать об HDR»

Издательство «Телеспутник» приглашает всех на мастер-класс «Все, что необходимо знать об HDR», который будет организован на World Content Market 2019 в партнерстве с ICG (Independent Colourists Guild), LG, ASUS и Huawei. Мероприятие состоится 30 мая 2019 г. с 11:00 до 15:00 в Event-холле «ИнфоПространство» (Москва, 1-й Зачатьевский переулок, д. 4).

Человеческий глаз способен различать множество оттенков, которые придают четкость и объемность передаваемой в мозг картинке. Технология HDR (High Dynamic Range — расширенный динамический диапазон) призвана максимально приблизить видеоизображение к тому, что видит человек в реальной жизни, благодаря высокому уровню контраста между светлыми и темными участками, а также богатой цветопередаче и отсутствию артефактов.

За несколько лет активного развития HDR де-факто стала отраслевым стандартом для кино-видео индустрии. На сегодняшний день свыше 50 млн. различных устройств поддерживает этот формат, дающий новый опыт потребления видеоизображения, не доступный ранее. Однако российский рынок пока не может похвастаться глубокой интеграцией HDR в процессы производства и дистрибуции видеоконтента. Для получения действительно качественного видеоконтента требуется применять технологию HDR на всех этапах его создания и распространения, включая процессы съемки, хранения и обработки, а также передачи и вывода на экран.

Мастер-класс «Все, что необходимо знать об HDR» призван устранить нехватку практического опыта и дефицит профессиональной методической информации в данной области. Мероприятие будет полезно всем, кто желает разобраться с этой прогрессивной технологией и особенностями ее применения для получения максимального эффекта от восприятия изображения конечными потребителями. А также, для расширения маркетинговых возможностей и рынков распространения видеоконтента благодаря повышению его качества и конкурентоспособности. Программа мастер-класса основана на глубоких теоретических знаниях особенностей технологии HDR, а также практических достижениях в области создания качественного и реалистичного медиаконтента с ее использованием.

К участию приглашаются

Представители производителей и дистрибьюторов контента, продакшн- и пост-продакшн-студий, поставщики услуг в сфере производства, аудиовизуального контента, а также все, кто хочет получить основные теоретические и практические знания об HDR, необходимые для начала применения этой технологии в своей деятельности.

Ведущие мастер-класса:

caardd.jpg


По поводу участия сотрудников ГИТР просьба  писать на почту  gitrinfo@gmail.com


Константин Лешко, Издательство «Телеспутник»


Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий