Генеральный директор НТВ Алексей Земский стал лауреатом национальной премии «Медиа-менеджер России – 2019»

В Москве прошла XIX церемония награждения лауреатов Национальной премии «Медиа-менеджер России» 2019, которая была учреждена в 2000 году в целях популяризации наиболее значимых достижений в медиабизнесе, рекламе и сфере коммуникаций.

Премия присуждается топ-менеджерам за профессионализм и неординарный подход в менеджменте, продвигает наиболее значимые достижения в медиабизнесе. Лучших топ-менеджеров года в индустрии определяет Экспертный Совет и жюри, в состав которых входят лауреаты Премии прошлых лет и признанные сообществом эксперты и лидеры рынка.

В номинации «Электронные СМИ» в категории «Телевидение» за эффективное управление, комплексное развитие и укрепление лидирующих позиций АО «Телекомпании НТВ» премию получил генеральный директор телеканала Алексей Земский.

«За четыре года моей работы в телекомпании мы удержались в тройке лидеров, а в выходные неоднократно стали выходить на вторую позицию. По данным Mediascope, по итогам завершившегося телесезона НТВ, – это единственный телеканал из «большой тройки», который не только не упал, но и продемонстрировал рост на 0,1 п.п. в аудитории 18+. Мы уверенно шагнули на мировой рынок и предложили аудитории новый качественный контент. Провели огромную работу по усовершенствованию процессов производства и вещания в соответствии с современными технологическими требованиями. Но считаю, что премия – это аванс всему коллективу НТВ на пороге инновационных вызовов, и это лишь начало цифровой трансформации, которая ожидает рынок в ближайшие несколько лет» —  отметил генеральный директор НТВ Алексей Земский.


Ольга Байрамова


Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий