Мастер-класс для детей по созданию «съедобных» мультфильмов

Телеканал «Кухня ТВ» организовал увлекательное детское мероприятие и розыгрыши призов на одном из крупнейших гастрономических фестивалей «Пир на Волге», который прошел 17 августа в Ярославле. Нечто особенное для гостей фестиваля организовал и канал «Кухня ТВ» — мастер-класс для детей по созданию «съедобных» мультфильмов.

Под руководством профессиональных педагогов маленькие гости мультлаборатории создавали короткометражные мультфильмы из продуктов под общим названием «Вкусные истории». Фрукты и овощи, сыры и печенье становились героями анимации и превращались в забавных животных, парусные корабли и роскошные цветочные букеты. За один только день на мастер-классе было создано более 60 анимационных картин!

Смотреть мультики

В течение всего дня на площадке также работала «вкусная» фотозона от «Кухня ТВ»— каждый, кто пришел полакомиться угощениями от шеф-поваров, мог сделать сочные фотографии и даже получить за это приз.

Гастрономический фестиваль «Пир на Волге»проводится в Ярославле ежегодно и является одним из крупнейших летних событий в области гастрономии. С самого утра и до позднего вечера известные шеф-повара готовят изысканные блюда и сражаются в кулинарных поединках. На протяжении «Пира» гостей также развлекает живая музыка, конкурсы и дегустации.

Юлия Бессонова

 

 

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий