Профессор ГИТРа выступит на международной конференции в Италии

Профессор кафедры культуры Института кино и телевидения (ГИТР) Олеся Витальевна Строева прилетела в Италию на встречу киношкол FSN (FILM SCHOOL NETWORK), которая будет проходить в городе Лукка с 6 по 8 сентября.

Тема встречи “Film teaching and the future of Cinema making”. Представители двадцати киношкол Европы представят на встрече лучшие фильмы своих студентов и обменяются опытом работы.


Олеся В. Строева в первый же день выступит с презентацией ГИТРа, покажет фильм Марка Лиманского «Куда приводят мечты» и представит свой доклад «Визуальные искусства XXI века под влиянием современных технологий (VR, AR)».

В последующие два дня профессор ГИТРа будет вести круглые столы (рanel discussions) на темы «Влияние новых медиажанров на документалистику» и «Традиции в обучении режиссуре».

Строева Олеся Витальевна
 Кандидат философских наук, доцент, профессор ГИТРа. Член Творческого Союза Художников России (ТСХР). Режиссер, лауреат международных кинофестивалей и конкурсов современного искусства. Автор монографий по современному искусству, культуре и философии, в том числе «Метафизика постсовременного произведения искусства: от онтологической пустоты до феноменологической симуляции». Преподает «Философию», «Эстетику», «Теорию и историю культуры».

Фото О. Строевой


 

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий