Только сегодня на улице: внеконкурсный показ короткометражек

15 сентября в 20.00 в летнем кинотеатре парка Фили пройдет единственный в этом году внеконкурсный показ Фестиваля уличного кино. Организаторы представят 10 короткометражек, участвовавших в фестивале с 2014 года и получивших наибольшие зрительские оценки.

Актерский состав фестивальных работ уже известен широкой аудитории: Сергей Бурунов, Алексей Серебряков и другие звезды «большого кино». В это воскресенье у вас будет замечательная возможность увидеть их в необычных для себя образах, а вместо традиционной двухчасовой истории — 10 коротких новелл на самые разные темы.

Также в летнем кинотеатре можно будет познакомиться с мобильным кино — зрители увидят на большом экране короткометражки, снятые на смартфон. Показ пройдет в рамках вероссийского конкурса «Опа! Искусство внезапности», проходящего при поддержке бренда камерофонов OPPO.

В это воскресенье у москвичей будет возможность проголосовать за лучшие «мобильные» короткометражки светом фонариков и телефонов. Режиссер, чья работа соберет больше всего зрительских огоньков, получит от организаторов конкурса 1 000 000 рублей.


Елена Баркова

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий