Фильм преподавателей ГИТРа победил еще на одном фестивале

Документальный фильм «Непобедимая» журналиста Александра Зиненко и оператора Романа Минлишева стал лауреатом 4-го фестиваля документального кино стран СНГ «Евразия.DOC». Он закрылся 4 октября в Минске.

В июне этот фильм был удостоен специального приза в номинации  «Неигровое кино» на международном кинофестивале «Герой и время .

«Непобедимая» — документальный фильм о сильной женщине, которая пережила страшную трагедию, но не сдалась и сохранила волю к жизни. Ольга Бунина — чемпионка мира по армрестлингу, многодетная мать и человек, которого не смогли сломать жизненные трудности.

Зиненко Александр Иванович
Старший преподаватель
Журналист, теледокументалист. Основатель и ведущий программы НТВ «Профессия-репортёр» (ТЭФИ в номинации «Публицистическая программа»). Автор и ведущий документальных циклов «Однажды в России» («Лавровая ветвь» в номинациях: «Лучший сериал или цикл неигровых программ» и «Лучший репортаж»), «Идеальная жертва», «Враги народа», «Рабы любви» (Национальная премия «Лавр» в номинации «Лучший документальный телевизионный репортаж»).
Роман Эрнстович Миншишев
Заместитель декана кинотелеоператорского факультета Института кино и телевидения (ГИТР). 
Оператор телекомпании НТВ. Лауреат всероссийского фестиваля телевизионных программ и фильмов «Телемания». Окончил с красным диплом операторский факультет ГИТРа. Награжден медалью 2-й степени за заслуги перед Отечеством, почетной грамотой и медалью за значительный вклад в подготовку и проведение XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи. Преподает «Телеоператорское мастерство».


Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий