Приключенческий сериал НТВ «Пять минут тишины» увидят во Франции

Одна из ведущих дистрибуционных компаний Европы, французская Lagardere Distribution, входящая в группу компаний Lagardere Studios, приобрела права на остросюжетный сериал НТВ «Пять минут тишины». В пакет сделки вошли права на два сезона проекта, а также на формат сериала для создания адаптации.

«Французский телевизионный рынок имеет репутацию одного из самых сложных для международных компаний. Я рад, что остросюжетный сериал «Пять минут тишины» вызвал интерес крупнейшей французской компании Lagardere и как готовый продукт, и как формат. Заключённая сделка стала настоящим прорывом НТВ на европейское медиапространство», — говорит генеральный продюсер телеканала НТВ Тимур Вайнштейн.

«Пять минут тишины» – рабочая фраза сотрудников МЧС. При разборе завалов по этой команде выключается вся тяжелая техника, и спасатели вслушиваются в тишину, чтобы услышать возможные крики о помощи от заваленных людей.

Сериал рассказывает о жизни горноспасательного отряда, действующего в живописных лесах Карелии. К опытным МЧС-никам присоединяется новобранец из Москвы. Из золотого столичного парня, ежедневно спасая жизни других, он превращается в героя. Зрители высоко оценили динамично развивающийся сюжет, профессионально поставленные трюки и оригинальность идеи сериала. Во время показа доля проекта достигала 16% среди аудитории «Все 18+».


 

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий