MIPCOM 2019 открыл новые международные рынки для контента НТВ

В рамках рынка медиаконтента MIPCOM 2019 телеканал НТВ анонсировал сделки по продаже сериалов на территории Западной и Восточной Европы, Южной Азии и стран СНГ. Такие остросюжетные хедлайнеры канала как «Пять минут тишины», «Невский», «Канцелярская крыса» и другие вошли в пакеты сделок с ведущими мировыми дистрибуторами контента и вещателями.

Ведущая дистрибуционная компания Европы, французская Lagardere Distribution приобрела права на остросюжетный сериал НТВ «Пять минут тишины». Это сделка стала первой для одного из лидеров французского телевизионного рынка и крупнейшего производителя остросюжетного контента в России. В пакет вошли права на два сезона проекта, а также на формат сериала для создания адаптации.

Независимый дистрибутор международного контента в Индии GoQuest Media приобрёлмеждународные права на сериалы НТВ «Канцелярская крыса» и «Жена полицейского».

Остросюжетную драму «Обратный отсчёт» с Юрием Колокольниковым увидят во Вьетнаме благодаря компании Arait Multimedia, купившей права на показ проекта в этой стране.

Один из крупнейших болгарских дистрибуторов Tandem Film Bulgaria приобрёл права на три сериала канала: «Дальнобойщик», «Возмездие» и «Форс-Мажор». Первый проект рассказывает историю дружбы сбежавшего из детского дома мальчишки Костика и дальнобойщика Фёдора, решившегося отвезти беглеца к матери. Главный герой остросюжетной драмы «Возмездие» — военный, решивший оставить зону военных действий и вернуться в родной город, где вместо спокойной жизни его ждёт борьба за спасение родных. В комедийном остросюжетном сериале «Форс-мажор» медбрату в провинциальной больнице предстоит сыграть роль изменившего внешность мафиози, и это втянет молодого человека в авантюру, которая полностью перевернёт его жизнь. Главную роль в проекте, как и в боевике «Возмездие», вошедшем в пакет сделки, исполнил Павел Прилучный.

Впервые за последние 14 лет контент НТВ был приобретен для показа в Армении. Телекомпания Kentron TV купила права на два сезона остросюжетной драмы «Высокие ставки» с Алексеем Ниловым в главной роли. Сериал рассказывает о владельце крупной сети подпольных казино, пытающемся вести бизнес в эпоху цифровых технологий.

Также крупные пакетные сделки были заключены с телевещателями Монголии и Казахстана. Все сезоны остросюжетных хитов «Невский» и «Пятницкий» были приобретены для показа крупнейшими монгольскими телевизионными компаниями, а дистрибуционный пакет НТВ в Казахстане в текущем году составил более тысячи часов.

«Благодаря сделкам, заключённым в рамках телерынка, наши остросюжетные сериалы увидят зрители в Европе, Азии и странах СНГ, что серьёзно усилит глобальное присутствие наших проектов в эфире и диджитал-среде», - прокомментировал генеральный продюсер НТВ Тимур Вайнштейн.

 

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий