Всероссийский медиапроект «Волонтеры будущего»

5 декабря в рамках акции «День доброй воли» в более чем 12 000 школ, домов культуры, библиотек, кинотеатров по всей России пройдет одновременный показ фильма «Волонтеры Будущего».

То, каким будет волонтерское движение через 3-5 лет, и насколько эффективными окажутся усилия государства и третьего сектора по его развитию, во многом будет зависеть от молодых людей, которым сейчас от 10 до 17 лет. Именно для них создан медиапроект «Волонтеры Будущего», предполагающий новый формат коммуникации с молодой аудиторией.

В ходе реализации проекта в 2019-2020 гг. будет снято два фильма из серии «ВОЛОНТЕРЫ БУДУЩЕГО», проведен конкурс кино- и видеоработ, совместно с тысячами волонтеров из Ассоциации Волонтерских Центров и Российского Движения Школьников организован «ДЕНЬ ДОБРОЙ ВОЛИ» (в рамках акции «ДОБРЫЕ УРОКИ»). При участии партнерских некоммерческих организаций молодым людям будут предложены десятки возможностей заняться волонтерской деятельностью здесь и сейчас.

Первый фильм «ВОЛОНТЕРЫ БУДУЩЕГО» можно будет посмотреть уже 5 декабря в рамках всероссийской акции «ДЕНЬ ДОБРОЙ ВОЛИ» в более чем 12 000 школ, кинотеатров, домов культуры, библиотек, музеев и на других площадках.

«На создание этого проекта нас вдохновил успех фильма «ЯВОЛОНТЕР. Истории неравнодушных», аудитория которого в 2018 г. составила более 12,5 млн. человек, треть из них — школьники в возрасте до 17 лет.  Такой интерес со стороны молодых людей к фильму и к теме добровольчества в целом, стал отправной точкой для создания картины о детском и подростковом волонтерстве. Главная идея фильма «Волонтеры Будущего» — рассказать школьникам вдохновляющие истории их сверстников и вовлечь их в добровольчество и помогающее поведение не только языком кино, но и используя социальные сети и digital-платформы», — говорит Никита Тихонов-Рау, генеральный продюсер проекта.

Подробности на сайте 5декабря.рф


Елена Баркова


 

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий