Большой индустриальный день пройдет 13 ноября

В рамках Международного открытого молодежного фестиваля телевизионных программ и фильмов «Телемания» пройдет масштабный Индустриальный день для студентов кино- и телевузов и начинающих авторов.

Индустриальный день 13 ноября: 10:00 – 17:00

Вход бесплатный, но необходима регистрация по ссылке: https://cinepromo.timepad.ru/event/1112537/ (при себе нужно иметь паспорт).

Адрес: Хорошевское ш., 32а, Институт кино и телевидения (ГИТР).

4 мастер-класса от журналистов телеканала Russia Today (220 аудитория):

10.00 – 10.45 — Анна Ковтунова: «Новости на ТВ в эпоху смартфонов. Как меняется контент и как удержать внимание зрителей?»
11.00 – 11.45 — Роман Косарев: «Работа корреспондента в экстремальных условиях»
12:00 – 12.45 — Артур Соколов: «Новые медиа и ТВ: как изменилось производство контента»
13:00 – 13.45 — Анна Беликова: «Как сформировалась современная картина киновещания?»


В 14:30 и в 16:00 главном съемочном павильоне состоятся 2 бесплатных мастер-класса в формате ток-шоу:

14:30 — Почему сейчас большие продюсеры и режиссеры делают упор на производство сериалов? Чем отличается формат сериалов для ТВ от онлайн-платформ?
Спикеры: режиссеры Сергей Мац и Владимир Котт

16:00 — Тренды, нетворкинг, идеи и знания от Кино.Платформы Potential. Все и кинорынке Cinemarket, главной российской площадке для дебютантов, где молодые таланты встречаются с профессионалами индустрии.
Спикеры: продюсеры Александра Алехина и Ирина Обидова

Международный открытый молодежный фестиваль телевизионных программ и фильмов «Телемания» учрежден Институтом кино и телевидения (ГИТР) в 2003 году, проводится при патронаже Международной академии телевидения и радио (IATR). В 2019 году фестиваль получил грантовую поддержку Федерального агентства по делам молодежи.

В этом году на смотр пришло более 600 заявок из России, Украины, Беларуси, Кыргызстана, Казахстана, Армении, Грузии и др. стран. В конкурсный шорт-лист была отобрана 71 работа. В состав жюри во главе с Дмитрием Дибровым вошли  Екатерина Мцитуридзе (Роскино), Владимир Воронов (ТНТ), режиссер Александр Котт, Михаил Клочков (Start.ru), Мария Токмашева (Digital Reporter), фестивальный отборщик Александра Жукова, Оксана Барковская («Формат ТВ») и др. Победителей мы узнаем 21 ноября 2019 в концертном зале “Останкино”.

В рамках фестиваля прошли Индустриальные среды – мастер-классы с профессионалами медиаиндустрии (онлайн-стримы лоступны на ютуб-каналах ГИТРа, Кино-Театр.ру, Moviestart и CinePromo). До 20 ноября 2019 продолжатся онлайновые внеконкурсные трансляции фильмов “Телемании”, а также кинотеатральные показы в KinoLibre и “Москино. Сатурн”.

 

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий