Максим Зигизмунд: формат телевидения поменяется

Корреспондент ГИТР-ИНФО взяла интервью у инстаграм-блогера, актера и преподавателя Максима Зигизмунда, чтобы выяснить, сможет ли сетевая журналистика заменить телевизионную?

Что вы думаете о современном ТВ?

Я не сильный сторонник телевидения, меня всегда больше привлекало кино. Очень важен ведущий. По моему личному мнению, как такового «нашего» телевидения очень мало. Очень много телевизионных передач скопировано. Я считаю, что телевидению не хватает каких-то смелых решений, риска, идей, хотя это не только проблема телевидения, но и кино. Возможно, это наш менталитет — мы боимся рисковать.  Это происходит от дефицита идей.

Интернет повлиял на телевидение?

Безусловно! Интернет сделал информационный поток гораздо более быстрым, хотя телевидение не потеряло своего влияния. Вопрос в том, что интернет очень быстро развивается, даже быстрее, чем развивалось телевидение. Но вот в чем проблема —  у людей из-за доступности интернета возникает ощущение вакуума, люди много берут и потом многое не замечают. И становятся равнодушными.

Что будет в будущем со СМИ?

Я думаю, что какой-то процент останется на телевидении, а другой перейдёт в Интернет. Да и вообще формат телевидения поменяется — перекочует в другую форму.  Не будет этих выглаженных, суперподготовленных людей, далеких от человека реального.

 Как сделать так, чтобы пришла новая аудитория на телевидение?

Новые идеи, новые концепции. Чтобы люди были готовы вкладываться в то, что может не окупиться. В итоге один из них выстрелит, и это будет гораздо больше, чем, когда ты вкладываешься во всегда окупаемую идею. Это в любой индустрии так.


Интервью взяла Катарина Ирхина


 

 

 

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий