В России появится телеканал «Мир Талантов»

Телеканал о талантливых людях во всех сферах жизни, от музыки и спорта, до научных открытий и выдающихся изобретений, появится в 2020 году. В эфирной сетке он займет место канала «МИР PREMIUM», входящего в телерадиокомпанию «Мир».

 Новый канал будет носить название «МИР Талантов», ставку в программном продукте сделают на передачи о талантливых детях и взрослых7

Генеральный продюсер МТРК «Мир» Павел Корчагин: В понятие «талант» я закладываю широкий смысл, но не имеющий ничего общего с шоу фриков. Мы будем показывать истинные таланты: выдающиеся юные фигуристки, блистательные гимнастки, музыкальные дарования со всего СНГ, а также школьники и студенты, побеждающие сотни соперников на международных олимпиадах по физике, математике и других предметах. Их имена не запоминают, потому что о них с телеэкранов рассказывают редко и, как правило, в небольших сюжетах новостей. Мы же готовы рассказывать о наших талантливых, продвинутых, креативных детях круглосуточно.

«МИР Талантов» обещает жанровое разнообразие: от классических конкурсов до реалити, познавательные и научные программы, документальное кино, художественные фильмы и сериалы схожей тематики. «Шоу талантов в том или ином виде есть практически на всех телеканалах, они популярны. Мы же соберем талантливых людей в пространстве одного канала. К тому же у нас есть преимущество – над контентом будут работать все национальные представительства МТРК «Мир», это страны СНГ и Грузия. В каждой стране свои культурные традиции, особенности, свои грани таланта», – пояснил генеральный продюсер.


Мария Ерохина, ТРК «Мир»


Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий