Мощности 4G может не хватить для развития отрасли видео

В связи с тем, что количество пользователей постоянно растет, а технологии развиваются, вскоре может возникнуть проблема нехватки пропускной способности сетей. Эксперты отмечают, что мощности 4G, который сейчас доступен повсеместно, может оказаться мало.

В связи с тем, что развертывания сетей пятого поколения по всему миру в течение нескольких лет не ожидается, отрасли необходимы технологии, которые помогут преодолеть разрыв между 4G и 5G. Технологии должны отвечать требованиям пользователей по пропускной способности и низким задержкам.

«Сегодня спрос на видео колоссален. Мы видим, как на рынок выходят новые смартфоны с большими экранами и даже складывающимися экранами для улучшения качества мобильного просмотра», — отметила Лоран Деперсин (Laurent Depersin), старший директор лаборатории R&I компании InterDigital. «Мы видим, как VR набирает все большую популярность и становится мейнстримом, а eSports — это феномен, который продолжает расти с каждой минутой. Помимо этого на рынке появляется все больше OTT-сервисов. Это говорит о том, что спрос на видеоконтент в краткосрочной перспективе не уменьшится».

Подробнее


Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий