Warner Bros будет использовать искусcтвенный интеллект при создании фильмов

Киностудия Warner Bros. привлечет для работы специализированную платформу на базе искусственного интеллекта, представленную компанией Cinelytic, пишет Deadline.

Как отметили источники на студии, в рамках соглашения между компаниями система на основе искусcтвенного интеллекта будет использоваться «в процессе всей цепочки создания контента», особенно в вопросах распространения данных.

Информацию, предоставляемую технологией Cinelytic, планируют применять для решения различных задач по выпуску фильмов и оценки эффективности работы творческой группы.

«Warner Bros. рада использовать передовую систему Cinelytic. В нашей отрасли мы каждый день принимаем жесткие решения, которые влияют на производимый контент и дистрибьюцию фильмов в кинотеатрах по всему миру, и чем точнее наши данные, тем проще нам будет привлечь аудиторию», — сказал вице-президент подразделения Warner Bros. Pictures International Distribution Тонис Киис.

По мнению экспертов отрасли, в 2020 году Голливуд увеличит использование искусственного интеллекта при создании фильмов.

Источник