Студентов журафака пригласили в PicsArt

В пятницу 13 марта в кинозале Института кино и телевидения (ГИТР) прошел мастер класс «Демократизация контента и визуальные тренды 2020»  Татевик Майтесян (руководитель GM Russia & CIS PicsArt).

Татевик, которая представилась студентам как Тата, сразу извинилась за англицизмы в своем русском языке. В своей экранной презентации она показала основные 15 тенденций, которые будут доминировать в мировом визуальном пространстве в этом году.

Ректор ГИТРа Юрий Михайлович Литовчин выразил Татевик благодарность за великолепный мастер-класс и выразил сожаление, что, значительная часть студентов его пропустила.

В заключение своего мастер-класса Тата пригласила студентов на работу в московский офис Russia & CIS PicsArt и сделала с ними селфи.

PicsArt — это универсальный редактор фото и видео для смартфона, в котором одновременно сочетаются профессиональные инструменты редактирования на уровне Photoshop и большое креативное сообщество. 

Приложение было создано в 2012 году, в 2015 получило инвестиции от венчурных фондов Sequoia и Insight, а сейчас насчитывает больше 150 миллионов активных пользователей по всему миру.

Сайт — https://picsart.com

Студенты еще долго не отпускали Татевик.

Скоро в ГИТР-ИНФО появится видеоинтервью с Татевик Майтесян