«Яндекс. Эфир» открывает платформу для создателей видеоконтента

Яндекс.Эфир открыл платформу для размещения профессионального видеоконтента. Авторы телешоу и блогеры получат доступ к многомиллионной аудитории Яндекса, а зрители — новый интересный контент.

Раньше Яндекс.Эфир показывал в основном телепередачи, фильмы, сериалы, мультфильмы, спортивные события, музыкальные клипы и другой традиционный для телеэфира контент. В последнее время в Яндекс.Эфире появились популярные видеоблогеры. Теперь предложить своё видео зрителям Эфира могут все, кто создаёт видеоконтент высокого качества. Лучший контент будет показываться в тематических каналах Эфира, а также может быть показан на главной странице Яндекса. Чтобы зрители видели только качественные ролики, они будут проходить модерацию.

Яндекс.Эфир станет премиальной площадкой для видеоблогеров, позволяющей охватить огромную аудиторию. Они смогут не только найти своего зрителя, но и получат возможность заработать на рекламе. Блогерам будут доступны различные способы монетизации, от показа мультироллов до нативной интеграции брендов в контент. Компания также планирует финансово поддерживать талантливых авторов, помогать им в создании и продвижении контента.

Новые возможности получат и блогеры Яндекс.Дзена, которые профессионально подходят к созданию видеоконтента. Лучшие ролики будут автоматически попадать из Дзена в Яндекс.Эфир. Это позволит их авторам значительно расширить свою аудиторию.

Напомним, что в мае прошлого года "Яндекс" представил на конференции YAC обновленный видеосервис "Яндекс.Эфир". В разделе "Мой.Эфир" платформа предложит пользователям персональные видеоподборки фильмов, роликов, шоу и сериалов, составленные на основе оценок контента другими пользователями. Видео можно ставить "лайки" и "дизлайки" или пропускать их, что будет учтено системой при составлении новых рекомендаций.


Подробнее