ОТР начало использовать QR-код для анонсирования культурных мероприятий в интернете

Программа «Календарь» первой начала использовать QR-код 
для анонсирования культурных мероприятий в интернете

Утренняя программа Общественного телевидения России «Календарь» с сегодняшнего дня запустила в эфир новый вариант своей традиционной рубрики «Афиша». Новый формат рубрики теперь выходит под названием «WEB-Афиша».

Ведущая рубрики Любовь Наливайко через интернет-связь выходит в эфир ОТР прямо из своей квартиры и рассказывает об интересных выставках, спектаклях, концертах, которые в настоящее время доступны в онлайн-версиях.

Чтобы телезрители могли тут же посмотреть анонсируемые проекты, в левом углу экрана демонстрируется QR-код со ссылкой на мероприятие. Зрителям достаточно лишь навести камеру своего смартфона на QR-код и на экране телефона мгновенно откроется сайт или начнётся трансляция того события, о которым мы рассказываем в телеэфире в данную минуту. Среди подобных рубрик эта технология использования не обычной ссылки, а QR-кода применяется впервые.

В конце выпуска «WEB-Афиши» также в виде QR-кода программа «Календарь» публикует ссылку на специальный онлайн-проект Общественного телевидения России «Культурный сезон с ОТР», где зрителей ждёт более полный выбор интереснейших событий культурной жизни страны. 

И всё это онлайн на сайте ОТР!

Оставайтесь дома!

image009.png

Смотрите программу «Календарь»… 

image010.png

…и онлайн-проект «Культурный сезон с ОТР»!  

Пресс-служба «Общественного телевидения России»