7 сайтов, которые сделают ваш текст лучше

7 сайтов, которые сделают ваш текст лучше

https://orfogrammka.ru/ — Сервис для проверки орфографии, пунктуации, стилистики и грамматики. Всего за несколько минут проверяет текст на наличие ошибок и опечаток и предлагает варианты исправления.

https://glvrd.ru/ — Главред — Помогает выбросить из текстов информационно-рекламной направленности «мусорные» слова, канцеляриты и просто нечитаемые конструкции, проверяет материалы на соответствие информационному стилю.

https://www.artlebedev.ru/typograf/ — Типограф — Электронный типограф, который сам ставит кавычки-елочки, превращает дефисы в тире и «убивает» ненужные пробелы.

https://wordstat.yandex.ru/ — Подбор слов — Яндекс — Сервис  подбирает ключевые слова, которые помогут читателю быстрее найти текст. Сайт выдает статистику запросов на Яндексе: с одной стороны, заданное вами слово, с другой, похожие популярные запросы. Рядом с каждым запросом выводятся цифры прогноза показов в месяц.

https://speechpad.ru/ — Голосовой блокнот, который помогает переводить аудио и видео в печатный текст (не идеально, но зато можно быстро расшифровать интервью), а также позволяет вводить текст, используя микрофон.

http://www.synonymizer.ru/ — Сервис подбора синонимов к словам в вашем тексте. Для тех, кто периодически впадает в ступор и не может применить свой богатый словарный запас к месту.

http://ru.readability.io/ — Сервис по оценке читабельности текста, определяет, насколько удобно читать материалы для сайтов, брошюр, руководств и книг.