«Матч ТВ» сократил зарплату своим сотрудникам

Телеканал «Матч ТВ» в принудительном порядке сократил зарплаты своих сотрудников на 20%, пишет Metaratings.

Отмечается, что меры связаны с экономическими последствиями пандемии. Руководство канала обещает, что ограничения будут сняты после возобновления большей части спортивных трансляций. 

Коронавирус также серьезно повлияет на зарплаты спортивных комментаторов. Заработок большинства из них состоит из двух частей – фиксированной зарплаты и доплаты за определенное количество отработанных игр. Поскольку количество трансляций за последний месяц сократилось до минимума, то комментаторы лишились дополнительной статьи дохода.

Недавно генеральный продюсер «Матч ТВ» Тина Канделаки провела прямой эфир на своей странице в Instagram, в котором рассказала о нынешней ситуации на телеканале. По ее словам, на снижении показателей сказывается отсутствие трансляций соревнований, из которых на 70% ранее составляла эфирная сетка.

Но, несмотря на падение рейтингов телеканала, настоящие фанаты спорта все равно продолжают смотреть «Матч ТВ». При этом Канделаки подчеркнула, что, по ее мнению, несмотря на отмену спортивных мероприятий из-за пандемии, «Матч ТВ» не обязан предоставлять зрителям бесплатную подписку на тематические футбольные телеканалы.

ИСТОЧНИК

____________________