«Моя школа в online»

Министерство просвещения России совместно с телекомпанией «Триколор» запускает образовательное вещание «Моя школа в online». С помощью таких уроков школьники смогут подготовиться к ОГЭ и ЕГЭ, сообщает пресс-служба ведомства.

Занятия будут проходить ежедневно. Первый урок по математике для учеников девятых классов пройдет 22 апреля. Продолжительность каждого занятия — 30 минут. Помогать выпускникам с подготовкой будут ведущие российские педагоги. После просмотра урока можно скачать QR-код с помощью телефона с экрана телевизора и закрепить полученные знания на портале «Российская электронная школа».

Кроме того, старшеклассники увидят ролики, в которых им расскажут об особенностях разных профессий и помогут определиться с выбором специальности.

Ряд регионов уже предоставили часы на местных каналах под онлайн-уроки. Сообщается, что до конца апреля все субъекты РФ начнут трансляцию видеоуроков по телевидению.

Напомним, что ранее Минпросвещения запустило образовательный интернет-портал «Моя школа в online», где собраны учебные материалы для самостоятельной работы в помощь учителям, ученикам 1–11 классов и их родителям.

_______________