Телеканал «ЧЕ!»: кинопоказ о войне

В эту пятницу, 1 мая, на телеканале “ЧЕ!” стартует тематический кинопоказ сериалов и фильмов о Великой Отечественной войне. 

Документальная драма “Великая война” расскажет о самых важных этапах этого страшного времени вплоть до Дня Победы 1945 года. В сериале использовались и документальные кадры, и постановочные, а также спецэффекты, трехмерная компьютерная графика. Сталинградская битва, Оборона Севастополя, битва за Москву, блокада Ленинграда – эти и другие значимые события войны отражены в сериале.

Смотрите все серии “Великой войны” 1 и 2 мая с 13:00 на телеканале “ЧЕ!”

“У незнакомого поселка на безымянной высоте”

Многие события и этапы Отечественной войны мы хорошо знаем. Как минимум, их названия или названия городов, где они происходили. Но есть одна безымянная высота в белорусских лесах, где в 1944 году произошло сражение. Это один из переломных моментов в борьбе с фашистами.

Совершенно разные люди, которые вряд ли бы встретились в мирное время, стали частью одного полка на войне. Им предстоит пройти через страшные события, встретить любовь, каждый день смотреть в глаза смерти. 

И так как поселок незнакомый, никому неизвестный, эти события так и называют “На безымянной высоте”. Как и фильм Вячеслава Никифорова. Главных героев мини-сериала сыграли всем хорошо известные российский актеры Виктория ТолстогановаАлексей ЧадовВладимир ЯглычАндрей Голубев.

Смотрите все серии фильма “На безымянной высоте” 2 мая с 08:30 на телеканале “ЧЕ!”

Марина Карпова

Руководитель проектов внеэфирного промо

___________