Клип CYGO сняли за один день

30 апреля прошли съемки клипа на новый сингл «АК-47» известного музыканта CYGO. Трек ещё не вышел . Премьера трека и клипа запланирована на 12 мая.

По задумке режиссёра, клип будет далеко не с типичным киношным сюжетом. Идея была создать в клипе некую загадочность.

Сам исполнитель, Леонид Вакульчук, известный как CYGO, сказал:
«Клип, в котором артист выглядит плохо, ужасен по своей природе, даже если в него вложили много сил и средств. Артист должен выглядеть хорошо в первую очередь». CYGO хотел, чтобы клип был динамичным, стильным, атмосферным, чтобы в нем читалась некая история. Эмоции и чувства самое главное.
По словам музыканта, трек «АК-47» был написан за час. Но сведение заняло целый месяц, чтобы добиться идеального звучания.

Главную роль в клипе CYGO «АК-47» сыграла Елизавета Вдовина. Девушка считает, что «даже несмотря на усталость и длительное ожидание, нужно продолжать усердно работать и оставаться профессионалом». Ей давно хотелось сыграть смерть персонажа. Самое интересное, что эта роль — первая главная роль в карьере Лизы. «Мне понравился сюжет, сценарий, команда, ведь это моя мечта. Не смотря на переработку, я счастлива»,- говорит Елизавета.

Генеральным продюсером клипа является Руслан Жуков, который организовал весь проект и усердно работал наравне со всеми.


Креативный продюсер Ирина Глебова помогла создать художественную и драматургическую составляющую проекта, а так же непосредственно работала с самим CYGO.


Исполнительный продюсер Пётр Пецка обеспечил слаженную работу всей съёмочной группы.


Режиссёром клипа является Даниил Демичев, который сутки напролёт слушал новый трек «АК-47», чтобы продумать до мелочей драматургию и художественное решение клипа.

Оператор-постановщик Валентин Пискун создал чудесные кадры, цепляющие глаз и сердце. Осветитель Дарья Самарина разрабатывала художественное освещение клипа. Так же работала в операторской команде во главе с Валентином.


Визажист-стилист Наталья Лукина новый человек в данной профессии, но уже создала много потрясающих образов для известных артистов. И данный проект не исключение!Постановщик боя Сергей Агеев, сыгравший командира-спецназа пытался соблюсти баланс между правдоподобностью и творчеством, так как консультировал режиссера по технике боя. Считает, что нужно уважать и понимать замысел режиссера, но адаптировать его под жизнь.


Другие члены съёмочной группы: механик камеры Алексей Жуков, гаффер Антон Сухотин , ассистент режиссера Станислава Георгиева, администратор площадки Маргарита Багрянцева, фокус-пуллер Владислав Стрелец, менеджеры артистов Анастасия Тараскина и Антон Семёнов.

Вот так команда профессионалов всего за один день смогла создать качественный продукт. Оценят ли его зрители, узнаем 12 мая!

Текст — Станислава Георгиева и Маргарита Багрянцева

Фото — Ирина Глебова


 —