Время телепросмотра на дачах выросло во время самоизоляции

Компания-измеритель Mediascope провела исследование, в ходе которого выяснилось, что жители российских городов с населением более 100 тысяч человек стали больше смотреть ТВ на дачах во время самоизоляции. 

В апреле 2020 время телепросмотра на дачах и в загородных домах среди зрителей старше 4 лет выросло более чем на 80% по сравнению с апрелем 2019 года – до 16 минут в день.

Аудитория ТВ на дачах в апреле по сравнению с мартом и февралем 2020 выросла в течение всего дня, в том числе – в прайм-тайм. 

В целом время просмотра ТВ в апреле 2020 дома и на дачах среди жителей городов с населением более 100 тысяч человек выросло на четверть по сравнению с апрелем 2019 года – до 269 минут в день.

Особенно высокий прирост наблюдался в первые две недели самоизоляции. Время телепросмотра выросло также по сравнению с мартом – на 13%. В 2019 году время просмотра ТВ в апреле по сравнению с мартом, наоборот, сокращалось.

Кстати, согласно еще одному более раннему исследованию от Mediascope россияне стали больше проводить времени за просмотром ТВ во время самоизоляции.


Подробнее

————-ф