В индексацию Web of Science Core Collection включён журнал «Наука телевидения»

Академический журнал «Наука телевидения» Института кино и телевидения (ГИТР) стал первым периодическим изданием на постсоветском пространстве, специализированным в области массмедиа, которое представлено в международной базе публикаций Web of Science Core Collection.

Говорит научный редактор журнала «Наука телевидения» Григорий Консон:

«Для меня большая честь и необычайное удовольствие сообщить о том, что Web of Science Core Collection приняла решение о начале индексации академического журнала «Наука телевидения». Таким образом, насколько возможно судить, журнал стал первым на постсоветском пространстве специализированным в области массмедиа периодическим изданием, которое представлено в WoS.

Отмечу, что глубина архива, включаемого в индексацию, составляет свыше двух лет — с 1 января 2018 года». 

«Наука телевидения» – это журнал о цифровых медиа. Он посвящен актуальным вопросам истории, теории и практики искусства телевидения, кино, радио, новых медиа. В журнале публикуются результаты исследований по научным специальностям «Кино, теле- и другие экранные искусства», «Теория и история культуры», «Социология культуры, духовной жизни». Журнал "Наука телевидения" на сайте ГИТР.

———-