«Хэппи-энд» — первая премьера в кинотеатрах

«ХЭППИ-ЭНД» с Михаилом Гомиашвили, Евгенией Дмитриевой, Владимиром Мишуковым и Евгением Сангаджиевым в главных ролях выйдет в широкий российский прокат 16 июля 2020 года. 

Продюсер Василий Соловьев«Меня много раз спрашивали, не хочу ли я в условиях пандемии выйти с фильмом «Хэппи-энд» эксклюзивно в онлайн. Были и предложения, и споры даже. Но для меня вопрос кинотеатрального проката был принципиальным, потому что этот фильм снимался для большого экрана – атмосфера, формат кадра, звук. Я очень уважаю труд и риск наших коллег по индустрии, владельцев кинотеатров и киносетей, и выбираться из сложившейся в мире ситуации необходимо вместе. Если ждать, что первый шаг сделает кто-то другой, то результата можно не дождаться никогда».

ХЭППИ-ЭНД

Дата выхода в прокат в России: 16 июля 2020 года

Студия: 2Д Целлулоид, Vita Aktiva

Жанр: комедия

Режиссёр: Евгений Шелякин

Авторы сценария: Константин Чармадов, Евгений Шелякин, Павел Усачёв

Продюсеры: Василий Соловьёв, Юлия Мишкинене, Юрий Храпов, Анна Пескова, Михаил Коваленко

Оператор: Ксения Середа 

Композитор: Алексей Айги 

Художник-постановщик: Татьяна Зинченко 

Художник по костюмам: Елена Дронова

В ролях: Михаил Гомиашвили, Евгения Дмитриева, Владимир Мишуков, Чарай Муэнпрайун, Евгений Сангаджиев, Роза Хайруллина, Анастасия Сомова, Полина Пушкарук, Алина Астровская, Ампорн Панкраток, Патрида Пьекеу

Формат: 2D

Сайт фильма: https://sonypictures.ru/film/happy-end/

Загадочный мужчина приходит в себя на пляже в Таиланде. Он не помнит ни своего имени, ни причины, по которой оказался так далеко от дома. Говорит он только по-русски и отличается крайне скверным характером, однако быстро осваивается на новом месте, налаживает связи и даже организует авантюрный бизнес. И вроде все в его жизни снова благополучно, но один вопрос остается неотвеченным: для чего же он все-таки прилетел на другой конец света?

Ольга Василенко, PR, Sony Pictures Productions & Releasing Russia

—————-