«Матч ТВ» добавит виртуальных болельщиков на трибуны

Телеканал «Матч ТВ» в игре ЦСКА – «Зенит» чемпионата России по футболу добавит в кадр виртуальных болельщиков, сообщает Sports.ru. Уточняется, что технология будет использована только в одном матче, поскольку ее еще нужно обкатать.

Источник на телеканале сообщил, что графикой будут наполнять всю трибуну. Это значит, что реальных болельщиков, которые придут на игру, накроют виртуальными зрителями. Кстати, эту технологию использовали и во время чемпионата Испании.

Еще одно нововведение – использование аудио с шумом трибун и кричалками болельщиков. Сейчас специалисты спортивного телевещания занимаются склейкой звука из старых трансляций реакцию зрителей на голы, кричалки фанатских секторов, пение и прочие звуковые составляющие футбольного матча в Премьер-лиге. Пока речь идет о применении интершума только в половине матчей тура.

Окончательное решение по использованию виртуальных болельщиков и интершума пока еще не принято.

Также стало известно, что в новом регламенте РПЛ запрещены съемки раздевалок и у поля для вещателя. Вероятно, «Матч ТВ» разрешит снимать раздевалки, но за несколько часов до приезда команды. Помимо этого будет разрешено записывать флэш-интервью с главными тренерами и игроками. При этом будет соблюдаться дистанция в два метра, а микрофон будет завернут в пластиковый пакет, чтобы избежать риска заражения. 

Напомним, что неделю назад российская премьер-лига, входящие в нее клубы и телекомпания «Матч ТВ» договорились о показе на «Матч ТВ» оставшихся игр сезона, который возобновится 19 июня 2020 года.

 
Подробнее: 

—————