Молодые американцы предпочитают новости в Сети

Более половины людей в возрасте 18-34 лет в США заявляют, что получают свои новости в основном из интернета, сообщает Cord Cutters News со ссылкой на исследование компании Horowitz Research. При этом только 20% говорят, что они получают большую часть новостей из телевизора, и только 33% считают, что телевидение — лучший способ получения новостей.

Таким образом, молодые люди не только получают новости из интернета, они на самом деле доверяют интернету больше, чем телевидению, с большим отрывом. В исследовании также отмечено, что молодое поколение считает, что их родители и бабушки и дедушки не получают точной картины (в частности, связанной с протестами в стране), если они только смотрят телевизионные новости.

В других возрастных группах цифры существенно отличаются: 56% людей в возрасте 25-54 лет и почти 65% в возрасте старше 35 лет предпочитают телевизионные новости.

В исследовании принимали участие 2 тысячи телезрителей в возрасте от 18 лет и старше (как англоязычных, так и испаноязычных). Данные были проанализированы с точки зрения стадии жизни, возраста, пола, домохозяйств, а также с точки зрения того, являются ли респонденты абонентами традиционного платного ТВ, корд-каттерами или стримерами.

Относительно ситуации в России, напомним, что в середине мая 2020 года ВЦИОМ обнародовал результаты исследования, согласно которому доля граждан, которые воспринимают телевидение как главный и наиболее доверенный источник новостей, стабильно снижается, в настоящее время он составляет 46%.

ПОДРОБНЕЕ 

———