«Эмми», а не «Зумми»: на премии не будет зрителей и «красной дорожки»

Исполнительные продюсеры 72-й церемонии вручения наград «Эмми» рассказали о том, как пройдет мероприятие в этом году, когда из-за ограничений, связанных с пандемией коронавируса, было принято решение отказаться от зрителей и «красной дорожки».

В качестве ведущего мероприятия выступит комик Джимми Киммел, а само событие пройдет на сцене Стейплс-центра, который был выбран в этот раз из-за своего размера.

 Реджинальд Худлин, один из организаторов церемонии:

«Он настолько большой, что съемочная группа может там спокойно работать соблюдая меры, оговоренные в коронавирусных протоколах о безопасности, участники съемочной команды могут находится на необходимой дистанции друг от друга».

Он также объяснил, что так как в нынешнем формате церемонии номинанты не будут присутствовать на самом вручении, камеры необходимо будет доставить к ним самим.

«Количество включений будет столь огромным, что нам понадобится место вроде Стейплс-центра, который был приспособлен для приема множества входящих сигналов от спортивных корреспондентов», — добавил он.

В общей сумме речь будет идти о 140 живых включениях, при этом их участники могут находиться «в саду, в отеле, на другой стороне улицы». При этом в случае с премией «Creative Arts Emmys» организаторы попросили номинантов прислать им заранее записанные обращения к зрителям.

«Мы не пытаемся сделать «Зумми», мы пытаемся сделать «Эмми». Поэтому мы хотим использовать самую современную технику, чтобы связаться с человеком, какой бы уровень комфорта тот ни предпочел», — сказал исполнительный продюсер Ян Стюарт.

ЧИТАТЬ ПОЛНОСТЬЮ
———-