«Общественное телевидение России» начинает новый телесезон

С 31 августа в эфире «Общественного телевидения России» (ОТР) появятся новые программы и ведущие.

Развлекательно-познавательная программа «Календарь», которая надолго заряжает наших зрителей полезной информацией и позитивом, начнёт выходить ежедневно в более удобное время утром и днем. Если вы хотите быть в курсе не только новостей политики и экономики, «Календарь» расскажет любопытные исторические факты, представит музыкальные новинки, театральные и кинопремьеры, поделится полезными советами на все случаи жизни. В каждом выпуске у вас будет возможность встретиться с известным человеком — актером, режиссером, музыкантом, писателем, спортсменом — и посмотреть интервью с ним.

В команде ведущих «Календаря» — пополнение! К Марусе Карповой и Максиму Митченкову, которые для зрителей ОТР давно стали родными, присоединились Люба Наливайко и Максим Привалов. Люба была автором рубрик в «Календаре», а вот Максим в эфире ОТР недавно. Но у него уже есть большая армия поклонников — Максим ведет эфиры на «Русском радио», а ранее работал на других федеральных телеканалах.

Новым автором ежедневной рубрики «Подробности», из которой можно узнать малоизвестные истории о знаменитостях, о культовых кинофильмах, о судьбоносных открытиях, стала обладатель главной теленаграды «ТЭФИ» Олеся Дегурко. За долгие годы работы на телевидении отлично научилась находить и рассказывать истории, которые обязательно хочется дослушать до конца. 

Каждый день в «Афише» вместе с новой ведущей Анастасией Бородиной вы сможете познакомиться с самыми заметными культурными событиями дня.

Сэкономить время на поиск в Интернете смешных, курьезных, необычных видеороликов поможет рубрика «КликКлик». Самые интересные и удивительные видео для вас подбирает Настя Семе4ка. «КлиКлик» выходит раз в неделю, по пятницам.

Тех, кто любит вкусную еду, но не готов много времени проводить у плиты, порадует новая рубрика «Еда-ЛАЙТ». В ней наш ведущий Кирилл Титов поделится несложными в приготовлении рецептами, от которых пальчики оближешь. Начните жить со вкусом — готовьте вместе с Кириллом по понедельникам, средам и четвергам!

Новый сезон «Календарь» начинает тысячным выпуском! Юбилейную программу 31 августа впервые проведут все четверо ведущих — Маруся Карпова, Люба Наливайко, Максим Митченков и Максим Привалов. К юбилею подготовлено много сюрпризов. Например, Настя Семе4ка покажет смешные инциденты на телесъемках, а наш кулинар поделится с вами рецептом праздничного торта. Всё не расскажем, чтобы вам было интересно посмотреть праздничный выпуск.

Смотрите «Календарь» на ОТР по будням в 8:15 и в 15:15, по выходным 8:15 и в 14:45!

#самоеинтересноекаждыйдень

Также с 31 августа обратите внимание на нашу новую ежедневную программу «Врачи», которая заинтересует тех из вас, кто следит за своим здоровьем и не забывает про его профилактику. Как правильно следить за своим телом и духом? Как быстро и недорого можно укрепить иммунитет? На эти и другие вопросы ответит известный врач Дмитрий Александрович Напалков, доктор медицинских наук, профессор кафедры факультетской терапии Первого МГМУ им. И.М. Сеченова, заведующий НИО аритмологии Научно-исследовательского центра. 

В студии программы вы познакомитесь с авторитетными медиками, которые понятно и доступно расскажут о традиционных методах лечения, а также о том, каким доверять не стоит, чтобы не навредить себе. Развенчивая мифы и ломая стереотипы, программа «Врачи» поможет вам разобраться в потоке информации о здоровье. А ещё в каждом выпуске будут полезные лайфхаки. 

Смотрите ток-шоу «Врачи» по будням в 9:00 на ОТР и не болейте!

#будьтездоровы

Наша традиционная и уже полюбившаяся зрителям программа «Среда обитания» выходит в новом формате, с новым оформлением, из новой студии. К бессменной ведущей Кристине Бовиной будут приходить эксперты. В каждом выпуске ведущая вместе с гостями сравнивают разные предложения, высказываются о качестве каждого образца, тем самым помогая зрителю выбрать себе самый подходящий вариант и не попадать в ловушки продавцов и меркетологов. Вас также научат, как проверять информацию о товаре.

Смотрите «Среду обитания» по будням в 9:25 и в 16:35!

#недайсебяобмануть

ОТР продолжит радовать вас качественной документалистикой. Первой знаковой премьерой сезона станет документальный сериал «Человек будущего», снятый в Южной Корее. Его авторы не сомневаются: человечество на пороге революции, подобной которой ещё не случалось. Нашу жизнь скоро поменяет искусственный интеллект: передвигаться мы будем на самодвижущихся автомобилях, а лечиться у врачей-роботов. Искусственный разум начинает активно занимать главное место в жизни людей, но какие риски это несёт для человека и безопасности? Может ли искусственный интеллект думать сам и принимать решения, которые не заложены в программу? 

Ответы вы узнаете в новом цикле «Человек будущего» на ОТР с 31 августа по 2 сентября в 23:40.

#познавайтемирсОТР

Пресс-служба АНО «Общественное телевидение России»

————