Программа «Главная дорога» на НТВ отмечает юбилей – 15 лет в эфире

 В эту субботу «Главная дорога» — первая на российском телевидении информационная программа обо всём, что происходит на дорогах страны, отпраздновала юбилей: 15 лет в эфире. Последние 13 лет программу ведут Андрей Федорцов и Денис Юченков.

За всё время существования программы в эфир вышло более 600 выпусков. Средняя доля программы за последние 12 лет составила 11,5% в аудитории 18+.

В рубрике «Секонд-тест» протестировано почти 400 серийных автомобилей, а в рубрике «Другие машины» было показано 150 уникальных самодельных машин, созданных руками зрителей.

Количество взорванных, разбитых, распиленных ради экспериментов машин, давно не поддаётся учёту. Многие из них «умирали» несколько раз, «восставая из руин» к следующим жестоким испытаниям.

Программа неоднократно снимала специальные выпуски совместно в Правительством России, в которых поднимались самые острые вопросы о жизни автомобилистов, после которых принимались новые законы и изменения в правилах. Самые известные из них – отмена «нулевого промилле», термин «опасное вождение», новые ГОСТы на разметку и дорожные знаки.

Съёмочная группа проехала по всем крупным магистралям страны, побывала в самых интересных местах России от Сахалина до Калининграда.

«За 15 лет мы стали главной программой о безопасности на наших дорогах. Разобраться в правилах, объяснить их нюансы, помочь решить, казалось бы, неразрешимые вопросы, а иногда и поменять законы или подзаконные акты. Всё это мы делаем для того, чтобы наши дороги были действительно безопасными, а правила понятными каждому, чтобы передвигаться по нашим дорогам было комфортно не только водителям, но и пешеходам, велосипедистам, всем участникам движения. Несмотря на столь солидный для телевизионной передачи возраст, благодаря поддержке наших зрителей, мы каждый раз придумываем новые рубрики и необычные сюжетные повороты. И этот сезон не станет исключением. В нём появится несколько новых рубрик. Полезных и практичных», – говорит руководитель программы «Главная дорога» на НТВ Илья Скрябин.

Помимо давно полюбившихся рубрик «Испытано на себе», «Лаборатория», «Школа вождения», «Секонд-тест», зрителей в новом сезоне ждут совершенно новые сюжеты, а также вернётся легендарная рубрика об автомобильных путешествиях.

Смотрите новый сезон программы «Главная дорога» на НТВ по субботам в 10:20

 PR-отдел телеканала НТВ

———-