Конкурс аэросъёмки «Взлетай и снимай» подвёл итоги

Телеканалы «Т24», «Живая Планета» и «Моя Планета» подвели итоги ежегодного конкурса аэросъёмки «Взлетай и снимай» и назвали имена авторов лучших видеороликов, снятых с помощью коптера.

Интернет-конкурс «Взлетай и снимай» был создан для профессионального сообщества и просто любителей аэросъёмки. Принять участие в конкурсе мог каждый, главное условие – быть креативным и уложиться в полторы минуты.

С начала конкурса в этом году поступило 965 уникальных видео-работ, поражающие своей динамичностью, монтажом и атмосферой. Победители в каждой номинации получат по 100 000 рублей, а участникам, которые займут вторые и третьи места, вручат ценные призы и приятные подарки.

«Конкурс «Взлетай и снимай» мы проводим уже в третий раз. И каждый год количество присланных работ растёт. Ровно, как и качество съёмки и полётов. Смотреть эти кадры одно удовольствие. География конкурса тоже становится обширнее, и конкурс, на мой взгляд, уже можно считать международным», – Максим Иванов, главный режиссёр телеканала «Т24».

Номинация телеканала «Т24» «Экстрим и увлечения»

первое место – Tyuk Vitaly и работа TOPMODELS;

второе место – Константин Ларионов и работа Aerial Reel Mountains and Sea;

третье место – Tyuk Vitaly и работа OTHER SHANGHIGH.

•          Номинация телеканала «Живая Планета» «Природа и её обитали»:

первое место – Сергей Фон-Берндт и работа MARS;

второе место – Никита Буланов и работа ЭТО СИБИРЬ;

третье место – Ярослав Булавин и работа Коллекция Живых Пейзажей.

 Номинация телеканала «Живая Планета» «Города и путешествия»

первое место – Константин Кузнецов и работа Побывать в небе. Хотя бы чуток;

второе место – Антон Конобиевский и работа Природа ДВ и её обитатели;

третье место – Илья Бартенев и работа Маяк Анива.

 Спец-номинация творческого кластера «Красный октябрь» «Городские острова»

первое место – Александр Чазов и работа Острова – храмы;

второе место – Илья Лавренюк и работа Крепость на Ореховом острове;

третье место – Сергей Руднев и работа Крылатый город над Окой.

«Скажу честно, я по-настоящему потрясён количеством и качеством работ, присланных нашими зрителями на конкурс. Было очень трудно выбрать лучших, хотелось наградить не 3-х человек в каждой номинации, а 6-7, но, увы, такое по условиям конкурса было невозможно. Я получил колоссальное удовольствие от просмотра роликов, надеюсь, такое же удовольствие получат и зрители «Моей Планеты», так как не менее 20 присланных работ будут показаны в эфире нашего канала и безусловно станут его настоящим украшением. Ещё раз спасибо всем участникам конкурса, искренне поздравляю победителей. И уже внутренне начинаю предвкушать удовольствие от роликов, которые мы увидим в следующем году. До встречи в 2021 году!» – Николай Табашников, главный редактор телеканала «Моя Планета».

«То, с каким потрясающим, разнообразным, порой удивительным материалом пришли в конкурс его участники, вызывает огромное уважение. И я, прежде всего, хочу поблагодарить всех, кто снимает и делится своим умением, своими красивыми работами, своим видением, всех, кто принял участие в конкурсе в этом году! Выбрать победителя в каждой номинации было не просто. Уровень работ действительно высокий во всех смыслах! И мы с удовольствием покажем эти кадры в нашем эфире» – Мария Моргун, главный редактор телеканала «Живая Планета».

Все подробности конкурса на сайте: http://vzletay-snimay.ru/

Мария Джус, пресс-секретарь АО «ЦТВ»

———