Кинофестиваль «Лучезарный Ангел» объявил программу

С 1 по 7 ноября в Москве пройдет XVII Международный благотворительный кинофестиваль «Лучезарный Ангел». «Доброе кино» – девиз «Лучезарного Ангела», программы которого ориентированы в первую очередь на детей, подростков, молодежь и семью.

Кинофестиваль является благотворительным проектом – вход для зрителей на все кинопоказы и мероприятия по бесплатным пригласительным билетам. Мероприятие пройдет с соблюдением всех необходимых санитарно-эпидемиологических норм.

Фестиваль приурочен к Году памяти и славы в России, 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., 100-летию со дня рождения Народного артиста СССР Сергея Бондарчука, 100-летнему юбилею режиссера-аниматора Леонида Шварцмана.

Фестивальная площадка – кинотеатр «Поклонка» в Музее Победы.

В 2020 году на участие в кинофестивале было заявлено было заявлено 360 фильмов из 22 стран: России, Азербайджана, Армении, Беларуси, Германии, Ирана, Италии, Казахстана, Киргизии, Латвии, Молдовы, Нидерландов, Португалии, Румынии, Словакии, СССР, США, Узбекистана, Украины, Франции, Чехии, Швейцарии.

К участию в конкурсной, внеконкурсной и ретроспективной программах фестиваля отобрано 153 киноленты из 12 стран.

В конкурсную программу вошло 82 картины в следующих номинациях: полнометражное игровое кино, короткометражное кино, документальное кино, анимация.

Во внеконкурсной программе будет представлено 46 фильмов.

В рамках ретроспективных показов зрители увидят 25 картин. Всего в кинофестивале участвуют 33 дебютных работы, в том числе 18 дебютов в конкурсной программе

ЧИТАТЬ ПОЛНОСТЬЮ

————