«День короткометражного кино» принимает заявки на участие в премии

В конце декабря во всех регионах страны пройдет седьмая Всероссийская акция День короткометражного кино. Помимо некоммерческих кинопоказов организаторы учредили премию с целью выявления талантливых дебютантов и молодых кинематографистов. Общий призовой фонд – 1.3 млн рублей.

Награды будут вручаться в номинациях Лучший игровой фильм, Лучший документальный фильм, Лучший анимационный фильм,

Лучший фильм-премьера по результатам голосования экспертов в рамках Ночи короткого метра и в номинации Приз зрительских симпатий по итогам зрительского голосования, которое пройдет с 17 по 31 декабря в рамках основных показов Акции.

В номинации «Приз зрительских симпатий» участвуют только игровые короткометражные картины. Также предполагаются призы от партнеров проекта, в том числе — сертификаты на образовательные курсы и продвижение фильмов, подписки на онлайн-платформы.

К участию в отборе принимаются короткометражные игровые, документальные и анимационные фильмы 2019-2020 годов до 30 минут, в которых один из авторов (режиссер, сценарист, продюсер) — гражданин РФ в возрасте от 16 до 35 лет. Прием заявок продлится до 27 октября на сайте мероприятия

ИСТОЧНИК

————