Ольга Маякова продолжает телевизионный цикл «Легенды кино»

Ольга Викторовна Маякова не только преподаватель Института кино и телевидения (ГИТР), но и параллельно успешно работает на телевидении.  29 октября в 19:40 на телеканале «Звезда» в цикле «Легенды кино» ее работа о классике советского кино Сергее Юрьевиче Юрском.

О.В. Маякова об этой своей работе написала так:

«Я б Юрскому для большего эффекта, Прибавив чувств, убавил интеллекта», — так написал в эпиграмме Гафт.

Он действительно не совершал броских поступков и эпатировал только в ролях, зато как — Остап Бендер в «Золотом телёнке», дядя Митя в «Любовь и голуби».

Но для меня в его общей линии поведения по жизни, куда больше героизма, чем у многих распиаренных нынче людей « с позицией».

Какого это в 68-м году в отчёте о своей гастрольной поездке в Чехословакию, совпавшей с известными событиями, написать, что считаешь ошибочным решение о вводе туда советских войск ( это при дворянском происхождении и отце, которого за это ссылали и сажали).

Или кто сможет, будучи оставшись безработным и отовсюду выгнанным, взять трость и цилиндр и поехать по Союзу с концертами.

И ведь ломали же двери те, кому не хватало тогда билета на Юрского!

Наше кино о Сергее Юрьевиче Юрском 29 октября на телеканале «Звезда» в 19:40.

Маякова Ольга Викторовна. Старший преподаватель. Выпускница факультета журналистики МГУ им. М.В.Ломоносова. Опыт работы на ТВ - более 20 лет. Сценарист проектов «Секретная папка» и «Нефакт» (телеканал "Звезда"). Приглашенный автор на каналах «Россия 1», «RT», «Пятница», «Доктор». В прошлом ведущая молодежной программы «До 16 и старше» (Первый канал). Призёр и победитель Всероссийского конкурса СМИ «Патриот России». Преподает «Профессиональные творческие студии».