Новая компания Mars Media Vision будет выпускать фильмы и сериалы

НМГ и Марс Медиа Энтертейнмент получат по 50% в новой компании Mars Media Vision, которая будет производить сериалы для ТВ и digital-ресурсов НМГ (включая платформу more.tv), а также полнометражные фильмы для кинотеатрального и диджитал-проката. Планируется, что первые проекты Mars Media Vision увидят свет в 2021 году.

Кинокомпания Марс Медиа Энтертейнмент – одна из самых успешных компаний по производству и дистрибуции сериалов и полнометражных фильмов на российском рынке. Среди проектов компании – кассовые и фестивальные хиты («Т-34», «Аритмия», «Громкая связь») и популярные сериалы («Чики», «Шторм», «Закрытый сезон»).

«Национальная Медиа Группа» – крупнейший российский частный медиахолдинг. НМГ управляет диверсифицированным портфелем более чем из 30 активов в области производства, дистрибуции и монетизации высококачественного информационного и развлекательного контента во всех средах потребления. 
В числе ключевых активов холдинга лидеры российского медиа-рынка: эфирные телеканалы –  РЕН ТВ, Пятый канал, СТС, Домашний, Че, СТС Love, СТС Kids; мультимедийный информационный центр МИЦ «Известия» (в составе портала IZ.RU, газеты «Известия», телеканала «Известия», новостных служб телеканалов РЕН ТВ и Пятый); газеты – «Спорт-Экспресс», «Metro-Петербург». Группа владеет блокирующим пакетом акций «Первого канала». 
НМГ является лидером платного телевидения, управляя вещанием на территории РФ международных телеканалов Discovery Channel, Eurosport, Turner, Viasat, Sony Channel, а также Fox, National Geographic и UFC (в составе «Медиа-Телеком», совместного предприятия НМГ с ПАО «Ростелеком»). 
Холдинг является владельцем компании «НМГ Студия», которая наряду с компаниями Art Pictures Vision, Art Pictures Distribution, «Водород» и образовательной институцией Школой кино и телевидения «Индустрия» обеспечивает комплексное присутствие НМГ на рынке производства и дистрибуции кино. 

Среди технологических инициатив холдинга НМГ – инфраструктурный OTT-сервис «Витрина ТВ» и стриминг-платформа More.TV.

В декабре 2018 года НМГ в консорциуме с ВТБ Капитал успешно закрыла сделку по покупке 75% «СТС Медиа».

———— Собств. инфо —————