Фильм «Ведьмы» возглавил российский кинопрокат в выходные

Комедийное фэнтези «Ведьмы» (Witches) стало лидером кинопроката в России и странах СНГ, собрав за минувшие выходные 119,5 млн рублей. Об этом свидетельствуют предварительные данные портала kinobusiness.com за период с 29 октября по 1 ноября.

Сценарий картины режиссера Роберта Земекиса «Ведьмы», вышедшей в российский прокат 29 октября, основан на одноименной книге Роальда Даля про сироту Бруно и его бабушку. По сюжету бабушка (Октавия Спенсер) решает спасти своего внука (Джазир Бруно) от появившейся в городе ведьмы (Энн Хэтэуэй), которая превращает детей в животных.

Вторую строчку заняла семейная комедия «Дедушка нелегкого поведения» (The War with Grandpa) режиссера Тима Хилла. Фильм вышел в прокат 22 октября и собрал за прошедшие выходные 43,9 млн рублей, общие сборы составили 115,5 млн рублей. В фильме снимались Роберт Де Ниро, Ума Турман, Оакс Хигсли и другие актеры.

Третье место по кассовым сборам занял мультфильм «Повелитель драконов» (Dragon Rider) режиссера Томера Ешеда. Лента вышла в российский прокат 29 октября и за выходные собрала 31,5 млн рублей. Роли в мультфильме озвучивали Фелисити Джонс, Томас Сэнгстер, Фредди Хаймор и другие актеры.

Источник

———-