Студенты продюсерского факультета за молодежное предпринимательство

Студенты 5 курса продюсерского факультета ГИТР Кристофер Фролов, Мария Колесник, Марк Котоконов, Ульяна Евдокимова под руководством завкафедрой продюсерского мастерства Юлии Белозеровой разработали и подали заявку на  участие в конкурсе Фонда президентских грантов. Направление конкурса — поддержка молодежных проектов в области развития предпринимательства среди школьников и студентов. 

Будущие продюсеры выступили с инициативой производства цикла передач под рабочим названием «Дорога в будущее. Стартапы», направленного на объединение молодых предпринимателей и опытных бизнесменов, презентацию бизнес-идей, поиск инвесторов, демонстрацию достижений молодых предпринимателей.

Такая программа может мотивировать на создание самостоятельного бизнеса, покажет пути реализации инициатив и предостережет начинающих бизнесменов от ошибок.

Идею программы поддержал целый ряд организаций, таких как медиахолдинг «Медиаметрикс», Лига преподавателей высшей школы, «Москластер и другие». 

Если заявка будет поддержана Фондом президентских грантов, то с 1 февраля предстоит серьезная и очень интересная работа.

Но даже в случае, если заявка 5 курса продюсерского факультета не выдержит высокой конкуренции с лучшими социальными проектами НКО, сама практика участия в таком значительном конкурсе на уровне ведущего грантодателя некоммерческого сектора страны станет хорошим тренингом краудфандинга продюсерских проектов. 

Результаты конкурса будут подведены 15 января 2021 года.