В авиакатастрофе под Москвой погиб ведущий НТВ Александр Колтовой

Ведущий проектов «ДНК» и «Звезды сошлись» на телеканале НТВ Александр Колтовой погиб при крушении самолета в Подмосковье, сообщает ТАСС со ссылкой на начальника службы движения аэродрома Мячково Николая Максимова.

У 41-летнего ведущего было удостоверение частного пилота. Легкомоторный самолет Cessna, которым управлял Колтовой, потерпел крушение возле поселка Чкаловский в городском округе Люберцы.

Самолет вылетел с аэродрома Мячково Московской области в Рыбинск Ярославской области. После взлета у него отказал и загорелся двигатель. Пилот подал аварийный сигнал и посадил самолет в поле, но пожар охватил машину полностью.

Источник

Погиб ведущий «Науки» и «Т24» Александр Колтовой

При крушении самолета, Александр увёл его от жилых домов. Александру был всего 41 год. Мы приносим свои глубочайшие соболезнования родным и близким.
Александр был ведущим канала «Наука» с момента его основания и вел проекты «На пределе» и «На пределе. Испытания» в рамках которых на себе проверял безопасность и правдивость различных заблуждений и представлений. Порой на грани собственной безопасности. Испытывал на себе так ли надежны транспорт, которым мы пользуемся, гражданские и промышленные сооружения, в которых работаем и живем, а также бытовые изделия и материалы.
Этим летом Александр Колтовой снял новый цикл «Летная школа» для другого канала холдинга «Цифровое Телевидение» «Т24». Это серия программ рассказывает о том, как стать пилотом. Александр обожал самолеты, прошёл обучение и летал профессионально уже несколько лет.

Коллектив наших редакций понёс большую человеческую утрату. Саша был добрым человеком, нашим хорошим другом и близким товарищем.

Мария Джус
Пресс-секретарь АО «ЦТВ»

————-