АО «ЛОМО» благодарит мастера Ивана Поморина и его студентов

На сайте «ЛОМО» появился раздел, посвященный испытаниям новых опытных образцов насадок для объективов, который проводил оператор-постановщик Иван Поморин. В частности, на сайте говорится:

Продолжается тестирование в Москве новых опытных образцов насадок для макросъемки НМ-92 и насадок с зональными линзами ЗЛ-92. На этот раз экзаменатором нашей оптики был оператор-постановщик Иван Поморин, основатель и главный оператор кинооператорского цеха под ключ «Поморин И Ко» со своей профессиональной командой. Тесты проводились в перерывах между съемками четвертого сезона популярного сериала «Скорая помощь».

Кроме того он же, в качестве мастера курса провел дополнительное тестирование насадок со своими студентами в Институте Кино и Телевидения (ГИТР).

Благодарим кинооператорский цех под ключ «Поморин И Ко», руководство института ГИТР, лично Ивана Поморина, всех специалистов и студентов, кто принял участие в тестах, за профессиональную работу, положительную оценку насадок и сделанные замечания к их конструкции. Постараемся все это учесть при серийном производстве насадок.

АО «ЛОМО» является ведущим предприятием России по производству оптических, оптико-электронных, оптико-цифровых и оптико-механических приборов, систем и комплексов. На предприятии работает около 2500 человек. Вместе с предприятиями кооперации ЛОМО поддерживает статус России, как ведущей оптической державы мира.

Поморин Иван Алексеевич. Доцент.Кино- телеоператор-постановщик. Член Союза кинематографистов. Член Российской Операторской Гильдии R.G.C. и Европейской Федерации кинооператоров IMAGO. Преподает "Телеоператорское мастерство", "Творческий семинар по телеоператорскому мастерству", "Творческий семинар по мастерству теледокументалиста"

————