В «Кинозале» ОТР можно посмотреть фильмы финалистов фестиваля «Телемания»

21 ноября, во Всемирный день телевидения, в рубрике «Кинозал» онлайн-проекта «Культурный сезон» Общественного телевидения России (ОТР) состоится показ работ из шорт-листа Международного открытого молодежного фестиваля телевизионных программ и фильмов «Телемания».

Также в «Кинозале» вы увидите онлайн-трансляцию церемонии награждения победителей «Телемании 2020»

Задача фестиваля – найти, наградить и мотивировать к работе в современных медиа талантливых и креативных молодых режиссёров, журналистов, драматургов, операторов, звукорежиссёров, продюсеров и художников. Из более чем 600 конкурсных работ жюри фестиваля «Телемания — 2020» выбрало самые интересные, которые претендуют на победу. Их имена будут названы 21 ноября — онлайн-трансляцию можно будет посмотреть в рубрике «Кинозал» проекта «Культурный сезон» Общественного телевидения России.

Также жюри фестиваля рекомендовало несколько конкурсных работ для премьеры в «Кинозале», где мы показываем картины, участвующие в ведущих теле- и кинофестивалях. Их показ начнется 21 ноября в 18:00.

Вы увидите документально-познавательные фильмы «Картина преступления», «Разбитые окна», «Лицеисты», современные реконструкции событий Великой Отечественной войны «Исчезающие истории», снятые для просмотра на смартфоне. В современном формате Screenlife снят проект «Версия 2.0», один из выпусков которого «Альтернативная история любви Владимира Маяковского и Лили Брик» смотрите в «Кинозале». Также мы покажем два душевных музыкальных фильма — «Эхо любви» и «Цой мёртв».

21 ноября с 18:00 смотрите в «Кинозале» следующие проекты:

«Картина преступления» (2020 г. Автор сценария, режиссер и продюсер Елизавета Шполянская. Операторы: Елизавета Шполянская, Таисия Харькина, Екатерина Дунаева, Анна Козлова. Загадочный, баснословно дорогой мир искусства всегда манил мошенников, но мало кто догадывается об истинных масштабах преступлений в сфере живописи. Часто мы даже не подозреваем, что искренне восхищаемся мастерством фальсификаторов, скрывающихся за именами и почерком признанных гениев искусства.

«Эхо любви» (2020 г. Автор сценария и режиссер Еламан Шаубанов. Оператор: Емельян Морозов. Продюсер: Вероника Станько. Музыкальный клип на кавер знаменитой песни Анны Герман «Эхо любви».

«Разбитые окна» (2020 г. Автор сценария и режиссер Анжела Акс. Проект о проблеме отношения общества к мелким проступкам, провоцирующим людей на более серьезные нарушения закона. Из-за чего приличный район может быстро превратиться в неблагополучный? Узнав о «теории разбитых окон», зрители поймут, что каждое их действие ведёт к определенным последствиям.

«Screenlife: альтернативная история любви Владимира Маяковского и Лили Брик» (2020 г. Автор сценария, режиссер и продюсер: Тана Тамарова. Оператор: Игорь Кочмала. Первый эпизод веб-сериала «Версия 2.0» посвящен Владимиру Маяковскому. В параллельной Вселенной поэт — активный пользователь смартфона, и его жизнь в этой реальности сложилась совсем иначе, чем нам известно.

22 ноября с 18:00 смотрите в «Кинозале» следующие проекты:

«Исчезающие истории» (2020 г. Автор сценария и режиссер: Олег Агейчев. Операторы: Дмитрий Багин, Сергей Баскоев. Продюсеры: Олег Агейчев, Альфия Шакирзянова, Татьяна Эрнезакс. Сериал в формате Instagram Stories основан на историях реальных людей — ветеранов и свидетелей Великой Отечественной войны. Как Stories исчезает через 24 часа, так и жизнь ветеранов и стариков в домах престарелых угасает без внимания к ним.

«Цой умер» (2020 г. Автор сценария и режиссер: Александр Соловьёв. Оператор: Александр Ефошкин. Продюсеры: Георгий Черданцев, Кэш, Александр Ефошкин, Александр Соловьёв. Девятилетний Ким живёт в Северной Корее в тоталитарном режиме. Каждый его день полностью напоминает предыдущий до момента, когда фрагмент концерта Виктора Цоя, как помехи, случайно врывается в телеэфир, который смотрел Ким… 

«Лицеисты» (2020 г. Автор сценария и режиссер: Кирилл Логинов. Оператор: Сергей Карташов. Продюсер: Анна Блинова. Группа школьников приходит на экскурсию в Царскосельский Лицей под Санкт-Петербургом. С двумя отбившимися от группы учениками внезапно начинает диалог «голос» — сам музей. Они переносятся в прошлое и проходят через годы жизни в Царском Селе вместе со своими сверстниками-лицеистами.

Каждый блок фильмов Международного открытого молодежного фестиваля телевизионных программ и фильмов «Телемания» будет доступен для просмотра в течение двух суток с момента начала показа, что позволит всем желающим посмотреть работы молодых журналистов и кинематографистов в удобное время. 
Международный фестиваль «Телемания» проводит Институт кино и телевидения (ГИТР) при патронаже Международной академии телевидения и радио (IATR) и при поддержке Федерального агентства по делам молодежи.

Смотрите свежее российское кино в «Кинозале» «Культурного сезона с ОТР» с 21 по 24 ноября!

Пресс-служба

АНО «Общественное телевидение России»

———-