«МИР» приоткроет зрителям историю и тайны телевидения

21 ноября профессионалы голубого экрана отмечают Всемирный день телевидения. В честь праздника телеканал «МИР» проведет для своих телезрителей экскурс по истории самого популярного и доступного СМИ.

Посетители портала mir24.tv смогут узнать больше о телевизионной вселенной, ознакомившись с лонгридом «Сквозь призму времени: история телевидения в деталях».

Также «МИР» проведет на своих официальных страницах в соцсетях виртуальную экскурсию, в которой расскажет о создании и эволюции телевидения через экспонаты Открытой коллекции Политехнического музея. 

После такой насыщенной теоретической базы зрители точно смогут пройти тест «Как хорошо вы знаете историю телевидения?». 

Кроме того, «МИР» предоставит возможность каждому примерить роль телезвезды. Для этого нужно пройти на информационном портале тест «Ведущим какой программы на телеканале «МИР» вы могли бы стать?». 

Всемирный день телевидения отмечается ежегодно 21 ноября. Праздник учреждён Генеральной Ассамблеей ООН в 1996 году и приурочен к проведению первого Всемирного телевизионного форума. Событие не входит в официальный список памятных дат в России и не является общегосударственным выходным.

————