Сегодня День друзей

24 ноября в день рождения Дейла Карнеги отмечается День друзей, или дословно День завоевания друзей и оказывания влияния на людей.

Этот праздник отмечается преимущественно в США и является маркетинговым ходом для книгораспространителей. В этот день во всех книжных магазинах по всей территории Америки  выставляют книги Карнеги, которые  именно в этот день, 24 ноября, раскупаются особенно хорошо.

Известный во всем мире американский психолог и педагог Дейл Карнеги, стоявший у истоков создания теории общения, выпустил в 1936 году книгу под названием «Как завоевывать друзей и оказывать влияние на людей». Книга сразу же стала бестселлером, и еще при жизни автора было продано более 5 млн экземпляров.

Пособие является эффективным руководством к развитию навыков делового общения и оказании влияния на окружающих людей при принятии решений. Долгое время в США эта книга являлась настольным пособием и была включена в обязательный перечень книг в школах. Ее разбирали глава за главой, в то время как ее автор сумел обучить более 15000 специалистов и бизнесменов, в числе которых имеются и ныне известные люди.

Кроме его работы «Как завоевывать друзей и оказывать влияние на людей», Карнеги является автором таких бестселлеров как: «Как перестать беспокоиться и начать жить», «Как выработать уверенность в себе и влиять на людей, выступая публично», а также «Ораторское искусство и оказание влияния на деловых партнеров».

Источник

См. ТАКЖЕ: БИБЛИОТЕЧНЫЙ ДЕНЬ. Будем держать дистанцию?

————-