Конференция обсудит роль СМИ в противодействии терроризму

26 – 27 ноября 2020 г. в Москве пройдет XVI международная конференция по вопросам участия СМИ в противодействии терроризму. 

За 15 лет конференция сумела привлечь на свою дискуссионную площадку крупнейших специалистов в области СМИ, авторитетных экспертов, профессионалов медиаотрасли и интернет-индустрии из России и многих зарубежных стран.

На конференции соберутся известные российские журналисты и эксперты, представители зарубежных электронных СМИ для обсуждения проблем противодействия международному терроризму через электронные СМИ.

В конференции примут участие  и представители Института кино и телевидения (ГИТР) — декан факультета журналистики, Исполнительный директор международной академии телевидения и радио Сергей Ерофеев и председатель государственной экзаменационной комиссии по журналистике, известный тележурналист Леонид Млечин.

В этом году в рамках конференции на пленарных заседания и круглых столах будут рассмотрены такие важные темы как:

  • Изменение вектора журналистики в антитеррористической борьбе
  • Почему современная журналистика реагирует так поздно на новые вызовы?
  • Новые старые угрозы: ультраправые и ультралевые
  • Профессиональная журналистика сегодня: насколько актуальна журналистика расследований?
  • Киберугрозы и современные вызовы информационной безопасности
  • Круглый стол «Борьба с терроризмом в условиях развития высоких технологий: какие методы борьбы с терроризмом внушают восхищение, а какие вызывают тревогу?

Мероприятие пройдёт в смешанном формате (онлайн, офлайн), в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора и соблюдением всех санитарных норм и правил. 

Открытие конференции: 26 ноября в 11:00 в конференц-зале «Пушкин» гостиницы «Марриотт Новый Арбат» по адресу: Москва, ул. Новый Арбат, 32.

Организатор конференции — Международная академия телевидения и радио (IATR) при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

Генеральный партнер конференции по информационной безопасности — «Лаборатория Касперского».

Аккредитация:

Дорохова Яна, e-mail: press@interatr.org, тел.: 8 915 200 99 03

———