Председатель МТРК «Мир» Радик Батыршин награжден премией Зворыкина

Во вторник, 24 ноября, председатель МТРК «Мир» Радик Батыршин был удостоен премии имени Владимира Зворыкина.

Заслуги и достижения Радика Батыршина были отмечены в номинации «За личный вклад в развитие телевидения, радиовещания и связанных с ними технологий». Церемония награждения прошла в первый день работы Международного конгресса Национальной ассоциации телерадиовещателей.

Премия имени Владимира Зворыкина учреждена в 2013 году. Награда присуждается за выдающиеся заслуги в области развития технологий и инженерных решений, которые позволили в существенной мере повлиять на запись, передачу/прием телесигнала, за оригинальные решения и разработки, которые привели к значительным улучшениям в производстве и воспроизведении аудио- и видеоконтента ежегодно.

За время руководства Радика Батыршина небольшая компания стала крупным медиахолдингом. Сейчас это телеканалы «МИР», «МИР 24», «МИР PREMIUM», радиостанция «МИР», портал mir24.tv и система спутниковой связи «МИР-Телепорт»; помимо этого, телерадиокомпания имеет собственные аккаунты на видеохостинге YouTube и во всех крупнейших социальных сетях: Facebook, Instagram, Twitter, Вконтакте, Одноклассники, Мой Мир.

Охват аудитории увеличился с 17 до 174 млн человек. Зона вещания распространяется на 19 стран. МТРК «Мир» в разное время становилась победителем и призёром национальных и международных премий, среди которых «ТЭФИ», «ТЭФИ Содружество», «Большая цифра», «Хрустальный компас», «МедиаБренд», «Экономическое возрождение России», «Герой нашего времени», «Премия Попова», «Патриоты России» и другие. 

Пресс-служба МТРК «МИР»

————